返回系统首页  
 
学生 教师 家长 毕业生  

◎ 毕业、学位证遗失
受理时间: 工作日工作时间
受理科室: 教务科(犀浦校区综合楼225)
经办人员: 陈洪章老师 老师 (电话:66366252)
注意事项:

办理说明:  

1、根据《普通高等学校学生管理规定》相关规定,毕业和学位证书遗失或者损坏,经本人申请,学校核实后可出具相应的证明书,证明书与原证书具有同等效力。

2、根据教育部要求,毕业证明书将在学信网进行电子标注,以备核查,同时对原注册学历证书标明遗失作废。

3、申请人需如实提供个人信息,并详细说明申请补办理由,并将本人身份证复印件并粘贴于表格之中,若信息不符或不全申请不予受理;

4、申请人请尽量提供毕业或学位证书复印件;

51991年以前毕业生需要档案馆复印学历档案证明(1992年后毕业不需提供此证明);

6、证书一般在当周周五下午领取。

7、办理费用:100/证。

8、书面材料请交教务处教务科

9、证书申请同时请提供电子照片,照片要求请务必遵照以下提供(邮件仅发电子照片即可):

一、邮件名称务必命名为“证明书照片+姓名”,例如“证明书照片+张三”,请确保一字不差

二、电子照片与申请表格照片一致,底色为蓝色;

三、电子照片尺寸120*160,大小小于15KB

四、电子照片以姓名命名;

五、联系邮箱jiaowu6252@163.com

 

《西南交通大学本科毕业、学位证补办证明书申请表》下载:http://dean.swjtu.edu.cn/servlet/WebFileAction?Action=FileMore

 

参考网址:

 

教务处版权所有©2010