注意事项
1 | 考试安排中“教室容量”为考场可容纳的考试人数上限,每考场的实际参加考试人数原则上不超过教室容量; |
---|---|
2 | 学生必须持身份证、学生证两证参加考试,否则不准参加考试;证件丢失的学生,须持在照片上加盖所在院系骑缝章的证明(贴有本人照片并且有辅导员签字)参加考试; |
3 | 所有课程考场安排均由系统自动安排,请任课教师或流动监考老师注意打印考场名单,并以该考场名单安排座位,要求所有考试都必须按科学排列方式安排座位,不允许学生自由就坐; |
4 | 如果您已选课但在考场安排名单中找不到自己学号,请咨询教务处排课中心。 |
序号 | 选课 编号 |
课程 代码 |
课程 名称 |
教学 班号 |
学分 | 性质 | 开课 院系 |
任课 教师 |
考试 类型 |
考试 时长 |
考试 时间 |
考试 地点 |
监考 教师 |
备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | B0919 | FGEE001011 | 英语作文 | 1 | 3.0 | 必 | 地学 | Audrey Lee Armstrong | 闭卷 | 120 | 2023-12-29 8-10节 |
X4359 犀浦 |
主: | |
2 | B0920 | FGEE001011 | 英语作文 | 2 | 3.0 | 必 | 地学 | Audrey Lee Armstrong | 闭卷 | 120 | 2023-12-29 8-10节 |
X4350 犀浦 |
主: | |
3 | B0928 | FGEE002812 | 工程经济学 | 1 | 3.0 | 必 | 地学 | Eddie Yong LUO | 闭卷 | 120 | 2023-12-27 6-8节 |
X4350 犀浦 |
主: | |
4 | B0923 | FGEE001311 | 实用写作 | 1 | 3.0 | 必 | 地学 | Frances Junnier | 闭卷 | 120 | 2023-12-25 3-6节 |
X4359 犀浦 |
主: | |
5 | B0922 | FGEE001211 | 职场英语 | 1 | 3.0 | 必 | 地学 | Lutz Plümer | 闭卷 | 120 | 2023-12-06 8-10节 |
暂未安排 犀浦 |
主: | |
6 | B0474 | CPRC006214 | 大学生心理健康 | 1 | 2.0 | 选 | 心理 | 蔡雪丽 李启明 |
提交论文 | 90 | 2023-12-25 8-8节 |
暂未安排 犀浦 |
主: | |
7 | B4230 | TRAL003712 | 铁路货物运输组织 | 1 | 2.0 | 限 | 运输 | 蔡正洪 | 闭卷 | 90 | 2023-12-25 6-7节 |
X4152 犀浦 |
主:蔡正洪 | |
8 | B0681 | ELEC003414 | 工程伦理 | 1 | 2.0 | 必 | 电气 | 曹晓斌 | 答辩 | 120 | 2023-12-18 6-7节 |
X1221 犀浦 |
主: | |
9 | B0785 | ELEC007912 | 电力系统过电压实训 | 1 | 1.0 | 限 | 电气 | 曹晓斌 李瑞芳 |
答辩 | 120 | 2023-12-12 3-4节 |
暂未安排 犀浦 |
主: | |
10 | B0773 | ELEC007112 | 高电压技术课程设计 | 2 | 1.0 | 必 | 电气 | 曹晓斌 李瑞芳 |
答辩 | 120 | 2023-12-29 2-3节 |
暂未安排 犀浦 |
主: | |
11 | B1873 | MASE014012 | 信号与系统 | 1 | 2.0 | 限 | 材料 | 常向荣 | 闭卷 | 120 | 2023-12-26 3-4节 |
X2334 犀浦 |
主:常向荣 | |
12 | B1880 | MASE015012 | 生物医学电子与传感技术 | 1 | 2.0 | 限 | 材料 | 常向荣 邓维礼 梁文朗 |
闭卷 | 90 | 2023-12-27 6-7节 |
X2422 犀浦 |
主:常向荣 | |
13 | B1879 | MASE014812 | 医学诊断及检测技术 | 1 | 2.0 | 限 | 材料 | 常向荣 苟雪 |
开卷 | 90 | 2023-12-26 6-7节 |
X2335 犀浦 |
主:苟雪
辅:常向荣 |
|
14 | B1069 | FGEE022712 | 应急管理 | 1 | 3.0 | 必 | 地学 | 陈晨 | 闭卷 | 120 | 2023-11-29 11-13节 |
暂未安排 犀浦 |
主: | |
15 | B0439 | CPRC000414 | 心理世界探秘 | 1 | 2.0 | 必 | 心理 | 陈华 冯缙 |
开卷 | 90 | 2023-12-28 8-9节 |
X2324 犀浦 |
主:冯缙 | |
16 | B0772 | ELEC007112 | 高电压技术课程设计 | 1 | 1.0 | 必 | 电气 | 陈金强 | 答辩 | 90 | 2023-12-29 2-3节 |
X2437 犀浦 |
主:陈金强 | 9点10分开始 |
17 | B0760 | ELEC006612 | 远动监控课程设计 | 1 | 1.0 | 必 | 电气 | 陈金强 | 答辩 | 90 | 2023-12-29 4-5节 |
X2437 犀浦 |
主:陈金强 | 10点40开始 |
18 | B2844 | SHUM005715 | 逻辑学概论 | 1 | 2.0 | 限 | 人文 | 陈龙 | 闭卷 | 90 | 2023-12-25 6-7节 |
X4157 犀浦 |
主:陈龙
辅:董首一 |
|
19 | B2835 | SHUM003512 | 古典文献学 | 1 | 2.0 | 限 | 人文 | 陈伦敦 刘玉珺 唐新梅 |
闭卷 | 90 | 2023-12-25 6-7节 |
X4158 犀浦 |
主:陈伦敦
辅:赵旭 |
|
20 | 暂未安排 犀浦 |
主: | ||||||||||||
21 | B0690 | ELEC003514 | 工程经济学 | 1 | 2.0 | 必 | 电气 | 陈民武 陈金强 |
开卷 | 120 | 2023-12-28 6-7节 |
X4155 犀浦 |
主:陈金强
辅:高波 辅:杨艳 |
x4155 |
22 | B4360 | TRAL021213 | 仓库设计 | 1 | 2.0 | 限 | 运输 | 陈宁 | 课程设计 | 90 | 2023-12-28 8-8节 |
X2221 犀浦 |
主: | |
23 | B4330 | TRAL016913 | 物流信息管理实验 | 1 | 2.0 | 必 | 运输 | 陈宁 | 提交报告 | 90 | 2023-12-25 6-7节 |
X5511 犀浦 |
主: | |
24 | B4355 | TRAL020913 | 物流信息系统设计 | 1 | 2.0 | 限 | 运输 | 陈宁 | 课程设计 | 90 | 2023-12-28 9-9节 |
X2220 犀浦 |
主: | |
25 | B4581 | MASE018712 | 结构与复合材料 | 1 | 2.0 | 限 | 材料 | 陈晓浪 | 提交作业 | 90 | 2023-12-27 6-7节 |
X1117 犀浦 |
主:陈晓浪 | 课程不考试,仅收取作业报告 |
26 | B0756 | ELEC006512 | 电力系统继电保护课程设计 | 1 | 1.0 | 必 | 电气 | 陈艳 | 课程设计 | 150 | 2023-11-17 2-5节 |
暂未安排 犀浦 |
主: | |
27 | 暂未安排 犀浦 |
主: | ||||||||||||
28 | B0777 | ELEC007212 | 继电保护课程设计 | 1 | 1.0 | 必 | 电气 | 陈艳 | 课程设计 | 150 | 2023-11-19 2-5节 |
暂未安排 犀浦 |
主: | |
29 | A3444 | SoEM016915 | 经典纪录片欣赏 | 1 | 2.0 | 选 | 经管 | 陈有真 | 提交论文 | 90 | 2023-12-18 11-12节 |
J4106 九里 |
主: | |
30 | B3445 | SoEM016915 | 经典纪录片欣赏 | 2 | 2.0 | 选 | 经管 | 陈有真 | 提交论文 | 90 | 2023-12-19 11-12节 |
X1311 犀浦 |
主: | |
31 | B2080 | MATH004712 | 黎曼几何 | 1 | 3.0 | 限 | 数学 | 崔宁伟 | 闭卷 | 120 | 2023-12-27 8-10节 |
X1227 犀浦 |
主:崔宁伟 | |
32 | A4023 | SPAL004212 | 社区治理 | 1 | 2.0 | 限 | 公管 | 代佳欣 | 提交论文 | 120 | 2023-12-29 3-4节 |
暂未安排 九里 |
主:代佳欣 | |
33 | A4513 | SPAL015215 | 论文写作理论与方法 | 1 | 2.0 | 选 | 公管 | 代佳欣 徐换歌 |
提交论文 | 120 | 2023-12-25 11-12节 |
暂未安排 九里 |
主:徐换歌 | |
34 | B0691 | ELEC003514 | 工程经济学 | 2 | 2.0 | 必 | 电气 | 戴朝华 | 开卷 | 120 | 2023-12-28 6-7节 |
X1228 犀浦 |
主:戴朝华
辅:范文礼 |
13:30开始 |
35 | B3908 | SoFL021312 | 外台英语听译Ⅰ | 1 | 2.0 | 必 | 外语 | 但鸽 | 闭卷 | 90 | 2023-12-26 1-2节 |
X1514 犀浦 |
主:但鸽 | |
36 | B3909 | SoFL021312 | 外台英语听译Ⅰ | 2 | 2.0 | 必 | 外语 | 但鸽 | 闭卷 | 90 | 2023-12-26 1-2节 |
X1514 犀浦 |
主:但鸽 | |
37 | B2079 | MATH004612 | 整体微分几何 | 1 | 3.0 | 限 | 数学 | 丁浩 | 闭卷 | 120 | 2023-12-25 8-10节 |
X30405 犀浦 |
主:丁浩 | |
38 | A4035 | SPAL007812 | 中国税制 | 1 | 2.0 | 必 | 公管 | 丁静 | 闭卷 | 120 | 2023-12-29 6-7节 |
J4219 九里 |
主:丁静
辅:许楠 |
|
39 | B0788 | ELEC008212 | 先进列车运行控制技术 | 1 | 2.0 | 必 | 电气 | 丁菊霞 | 提交作业 | 90 | 2023-12-29 8-9节 |
暂未安排 犀浦 |
主: | 本课程不考试 |
40 | B2979 | SIST000114 | 微电子学科前沿导论 | 1 | 2.0 | 必 | 信息 | 丁星 甘功雯 胡香荣 金秋延 马彦铠 孙江 吴新春 |
答辩 | 90 | 2023-12-27 1-2节 |
X2225 犀浦 |
主:胡香荣
辅:马彦锴 辅:孙江 辅:吴新春 |
|
41 | B0795 | ELEC009512 | 磁浮列车悬浮系统课程设计 | 1 | 1.0 | 限 | 电气 | 董金文 | 答辩 | 120 | 2023-12-18 3-5节 |
暂未安排 犀浦 |
主: | 已完成 |
42 | B0887 | ELEC017815 | 电子系统设计与实践 | 1 | 2.0 | 选 | 电气 | 董金文 李诗涵 王青元 肖嵩 熊成林 |
开卷 | 90 | 2023-12-25 11-13节 |
X1219 犀浦 |
主:董金文
辅:熊成林 |
|
43 | B1823 | MASE007512 | 材料腐蚀与防护 | 1 | 2.0 | 限 | 材料 | 董立新 | 开卷 | 120 | 2023-12-26 1-3节 |
暂未安排 犀浦 |
主:董立新
辅:周友龙 辅:邱慧 |
X2215随堂 |
44 | B4313 | TRAL014115 | 预测方法与技术 | 1 | 2.0 | 限 | 运输 | 董霓 | 提交作业 | 120 | 2023-12-29 1-2节 |
X2534 犀浦 |
主:董霓 | |
45 | A4053 | SPAL012213 | 模拟法庭 | 1 | 2.0 | 必 | 公管 | 杜娟 | 提交作业 | 120 | 2023-12-26 3-4节 |
暂未安排 九里 |
主: | |
46 | B2305 | MECE019812 | 交通建设施工与组织 | 1 | 3.0 | 限 | 机械 | 杜润 | 闭卷 | 120 | 2023-12-27 3-5节 |
X2229 犀浦 |
主:杜润
辅:谢敏 |
|
47 | B2227 | MECE006612 | 起重机电气控制系统 | 1 | 2.0 | 限 | 机械 | 杜润 程文明 |
开卷 | 120 | 2023-12-29 3-5节 |
X2233 犀浦 |
主:杜润
辅:漆俐 |
|
48 | B0319 | CIVE012212 | FIDIC合同管理 | 1 | 1.0 | 限 | 土木 | 樊敏 | 开卷 | 90 | 2023-10-23 6-7节 |
X1414 犀浦 |
主:樊敏 | |
49 | B0320 | CIVE012312 | 工程风险管理 | 1 | 1.0 | 限 | 土木 | 樊敏 | 开卷 | 90 | 2023-12-19 6-7节 |
X1210 犀浦 |
主:樊敏 | |
50 | B0431 | CIVE023914 | 建设工程供应链管理 | 1 | 2.0 | 选 | 土木 | 樊敏 | 开卷 | 90 | 2023-12-22 6-7节 |
X2426 犀浦 |
主:樊敏 |