西南交通大学

2021-2022第2学期非考试周安排

注意事项

1考试安排中“教室容量”为考场可容纳的考试人数上限,每考场的实际参加考试人数原则上不超过教室容量;
2学生必须持身份证、学生证两证参加考试,否则不准参加考试;证件丢失的学生,须持在照片上加盖所在院系骑缝章的证明(贴有本人照片并且有辅导员签字)参加考试;
3所有课程考场安排均由系统自动安排,请任课教师或流动监考老师注意打印考场名单,并以该考场名单安排座位,要求所有考试都必须按科学排列方式安排座位,不允许学生自由就坐;
4如果您已选课但在考场安排名单中找不到自己学号,请咨询教务处排课中心。
序号 选课
编号
课程
代码
课程
名称
教学
班号
学分 性质 开课
院系
任课
教师
考试
类型
考试
时长
考试
时间
考试
地点
监考
教师
备注
1 B2823 SIST009312 电子设计自动化(EDA)实验 1 1.0 信息 白海峰 提交报告 90 2022-06-16
6-7节
X1223
犀浦
主: 提交实验报告
2 B2861 SIST014712 自动控制原理实验 3 1.0 信息 白海峰 提交报告 90 2022-06-16
8-9节
X1322
犀浦
主: 提交实验报告
3 B4433 CIVE011412 结构动力学 5 1.0 土木 蔡婧 闭卷 120 2022-04-23
2-4节
X1215
犀浦
主:蔡婧
辅:齐欣
上半期结课,第8周考试
4 B4197 TRAL012912 交通工程学导论 1 2.0 运输 曹鹏
马小翔
闭卷 90 2022-06-13
8-9节
X2329
犀浦
主:马小翔
5 B2715 SHUM018612 传媒经济学 1 2.0 人文 曹璞 提交作业 120 2022-06-14
6-7节
X30380
犀浦
主: 提交研究设计
6 B2629 SHUM007112 网络与新媒体概论 1 2.0 人文 曹璞 开卷 90 2022-06-14
8-9节
X8526
犀浦
主: 随堂考
7 B1780 MASE015713 生物医学电子与传感技术实验 1 1.0 材料 常向荣
邓维礼
提交报告 90 2022-06-07
8-9节
X5510
犀浦
主:常向荣
辅:邓维礼
8 B1784 MASE018414 医疗仪器与人类健康 1 2.0 材料 常向荣
邓维礼
屈树新
涂秋芬
熊开琴
答辩 90 2022-06-07
11-12节
X1512
犀浦
主:邓维礼
辅:常向荣
9 B2530 SCAI002212 计算机组成实验 1 1.0 计算机 陈红梅 闭卷 120 2022-06-12
1-5节
X4350
犀浦
主:陈红梅
10 B2533 SCAI002212 计算机组成实验 4 1.0 计算机 陈红梅 闭卷 120 2022-06-12
1-5节
X4352
犀浦
主:陈红梅
11 B0696 CPRC006214 大学生心理健康 1 2.0 心理 陈华 开卷 90 2022-06-14
6-7节
暂未安排
犀浦
主: 随堂考
12 B2772 SHUM024815 流行文化品鉴 1 2.0 人文 陈龙 开卷 90 2022-06-15
11-12节
X8319
犀浦
主:陈龙
13 A3302 SoEM003915 法经济学 1 2.0 经管 陈钠 提交作业 90 2022-06-14
11-12节
J4106
九里
主:
14 B1736 MASE008312 材料工程检测技术 1 2.0 材料 陈松 闭卷 120 2022-06-15
3-5节
暂未安排
犀浦
主: 考试地点X1220,时间6-15 星期三 3-5节
15 B3058 SLSE015714 精品中药欣赏 1 2.0 生命 陈伟 开卷 120 2022-06-15
11-12节
X1310
犀浦
主:陈伟
16 B2776 SIST001012 模拟电子技术实验 1 1.0 信息 陈星 上机考试 90 2022-06-06
6-7节
暂未安排
犀浦
主:龙文杰 下午1:30开始考试,,在X6305/X6307进行上机考试
17 B2777 SIST001012 模拟电子技术实验 5 1.0 信息 陈星 上机考试 90 2022-06-06
6-7节
暂未安排
犀浦
主:龙文杰 下午1:30开始考试,,在X6305/X6307进行上机考试
18 B2778 SIST001012 模拟电子技术实验 2 1.0 信息 陈星 上机考试 90 2022-06-06
6-7节
暂未安排
犀浦
主:杨磊 下午1:30开始考试,,在X6305/X6307进行上机考试
19 B2779 SIST001012 模拟电子技术实验 3 1.0 信息 陈星 上机考试 90 2022-06-06
6-7节
暂未安排
犀浦
主:杨磊 下午1:30开始考试,,在X6305/X6307进行上机考试
20 B2780 SIST001012 模拟电子技术实验 4 1.0 信息 陈星 上机考试 90 2022-06-06
6-7节
暂未安排
犀浦
主:龙文杰 下午1:30开始考试,,在X6305/X6307进行上机考试
21 A3304 SoEM004214 工商管理类新生研讨课 1 2.0 经管 陈轩瑾 提交报告 120 2022-06-15
6-7节
暂未安排
九里
主:
22 B3257 SoEM000812 管理学原理 1 3.0 经管 陈有真 闭卷 120 2022-06-14
8-9节
X2232
犀浦
主:陈有真
辅:王青芬
23 A3390 SoEM016915 经典纪录片欣赏 1 2.0 经管 陈有真 开卷 120 2022-06-13
11-12节
J4210
九里
主:陈有真
辅:陈静
辅:余玫
24 B3391 SoEM016915 经典纪录片欣赏 2 2.0 经管 陈有真 开卷 120 2022-06-14
11-12节
X1312
犀浦
主:陈有真
辅:杨宏毅
辅:黄金玲
25 A3258 SoEM000914 经济与贸易类新生研讨课 1 2.0 经管 陈有真 闭卷 120 2022-06-13
6-7节
J4205
九里
主:陈有真
辅:余小英
26 B0588 CIVE011512 结构分析及软件应用 3 1.0 土木 陈子全 上机考试 120 2022-04-26
6-7节
X7204
犀浦
主:陈子全
27 B4436 CIVE011512 结构分析及软件应用 8 1.0 土木 陈子全 上机考试 120 2022-04-28
1-2节
X4202
犀浦
主:陈子全
28 B1731 MASE007112 材料热处理(双语) 2 2.0 材料 崔国栋
陈大志
张程菘
闭卷 90 2022-06-13
6-7节
X2517
犀浦
主:崔国栋
辅:陈大志
辅:张程菘
29 B1864 MATH004512 微分流形 1 4.0 数学 崔庆 闭卷 90 2022-06-17
6-7节
X2224
犀浦
主:崔庆 随堂考
30 B4096 TRAL002112 物流学 3 2.0 运输 崔异 闭卷 120 2022-06-17
11-13节
X2518
犀浦
主:
31 A3340 SoEM008912 ERP原理及应用 1 3.0 经管 代颖 闭卷 120 2022-06-15
3-5节
暂未安排
九里
主:
32 A3335 SoEM007612 服务营销 1 2.0 经管 戴杨
陈彦如
提交报告 120 2022-06-17
3-3节
J4609A
九里
主:
33 A3343 SoEM009312 商业数据分析 1 3.0 经管 戴杨
丁月
提交报告 120 2022-06-24
1-1节
J0302
九里
主:
34 A3344 SoEM009312 商业数据分析 2 3.0 经管 戴杨
丁月
提交报告 120 2022-06-24
1-1节
J0302
九里
主:
35 A4460 SoEM001012 数据库原理与应用 1 3.0 经管 单承戈 闭卷 120 2022-06-17
11-13节
J0805
九里
主:单承戈
36 A3339 SoEM008512 信息系统与电子商务前沿 1 2.0 经管 单承戈 提交报告 90 2022-06-17
6-7节
J4107
九里
主:单承戈 安排最后两讲课进行调研报告会
37 B2064 MECE010112 状态监测与故障诊断 1 3.0 机械 单奇 开卷 120 2022-06-17
3-5节
X1217
犀浦
主:单奇
辅:李丹
38 B1968 MECE003514 机器人导论 1 2.0 机械 单奇
宋兴国
闭卷 90 2022-06-17
1-2节
X1105
犀浦
主:单奇
辅:李丹
39 A4017 SPAL005612 公共财政学 1 3.0 公管 丁静 闭卷 120 2022-06-14
3-5节
J4319
九里
主:丁静
辅:薛婧
40 A3300 SoEM003815 金融科技 1 2.0 经管 董大勇 开卷 90 2022-06-17
8-9节
J4209
九里
主:董大勇
41 A3301 SoEM003815 金融科技 2 2.0 经管 董大勇 开卷 90 2022-06-17
6-7节
J4205
九里
主:董大勇
42 B0953 ELEC017815 电子系统设计与实践 1 2.0 电气 董金文
李诗涵
王青元
肖嵩
熊成林
开卷 90 2022-06-13
6-7节
X1315
犀浦
主:董金文 助教辅监
43 A3259 SoEM000914 经济与贸易类新生研讨课 2 2.0 经管 窦祥胜 开卷 90 2022-06-15
11-12节
暂未安排
九里
主:
44 J4205
九里
主:窦祥胜
45 B4060 SPAL013214 犯罪与文明 1 2.0 公管 杜娟 提交作业 120 2022-06-13
8-9节
X2418
犀浦
主:
46 B2575 SCAI007815 智能+交通 1 2.0 计算机 杜圣东
江永全
提交报告 120 2022-06-30
1-2节
暂未安排
犀浦
主: 提交课程报告作为期末考核
47 A3350 SoEM011712 会计信息系统 1 3.0 经管 段宏 上机考试 120 2022-06-16
3-5节
J0805
九里
主:段宏
辅:郭彩虹
48 A3351 SoEM011712 会计信息系统 2 3.0 经管 段宏 上机考试 120 2022-06-16
8-10节
J0805
九里
主:段宏
辅:郭彩虹
49 B2888 SIST018212 区间信号及列车运行控制实验 1 1.0 信息 樊林 提交报告 120 2022-06-13
6-8节
暂未安排
犀浦
主: 提交实验报告和仿真设计
50 B3392 SoEM017014 投资与理财思维培养 1 2.0 经管 樊正东 提交报告 120 2022-06-16
9-12节
X1222
犀浦
主: 提交报告