西南交通大学

2019-2020第1学期非考试周安排

注意事项

1考试安排中“教室容量”为考场可容纳的考试人数上限,每考场的实际参加考试人数原则上不超过教室容量;
2学生必须持身份证、学生证两证参加考试,否则不准参加考试;证件丢失的学生,须持在照片上加盖所在院系骑缝章的证明(贴有本人照片并且有辅导员签字)参加考试;
3所有课程考场安排均由系统自动安排,请任课教师或流动监考老师注意打印考场名单,并以该考场名单安排座位,要求所有考试都必须按科学排列方式安排座位,不允许学生自由就坐;
4如果您已选课但在考场安排名单中找不到自己学号,请咨询教务处排课中心。
序号 选课
编号
课程
代码
课程
名称
教学
班号
学分 性质 开课
院系
任课
教师
考试
类型
考试
时长
考试
时间
考试
地点
监考
教师
备注
1 C0837 08030012 静力学 29 3.0 地学 Carisa Ramming 闭卷 120 2020-01-04
3-5节
E5下
峨眉
主:
2 C4197 6230220 有机化学 29 3.0 地学 Jeanne L.Bolliger 闭卷 120 2020-01-04
6-9节
E5下
峨眉
主:
3 C0787 0673179 工程经济学 29 3.0 地学 Jeffrey Lee 闭卷 120 2019-12-03
3-5节
E5下
峨眉
主:
4 C0731 0671051 管理学原理 29 3.0 地学 Jeffrey Lee 闭卷 120 2019-12-06
6-8节
E5下
峨眉
主:
5 C4235 2171089 职场英语 29 3.0 地学 Lutz Plümer 闭卷 120 2019-12-16
2-5节
E5下
峨眉
主:
6 C4193 08030106 实用写作 29 3.0 地学 Michol Miller 闭卷 120 2019-12-05
6-9节
E7下
峨眉
主:
7 C6254 08030106 实用写作 1 3.0 地学 Michol Miller 闭卷 120 2019-12-05
6-9节
暂未安排
峨眉
主:
8 C5358 FGEE001011 英语作文 29 3.0 地学 Michol Miller 闭卷 120 2019-12-13
6-10节
E5下
峨眉
主:
9 C6216 FGEE001011 英语作文 1 3.0 地学 Michol Miller 闭卷 120 2019-12-13
6-10节
暂未安排
峨眉
主:
10 B6064 0383021 工程电磁场 1 3.0 电气 艾竞 闭卷 120 2019-12-19
11-13节
X1210
犀浦
主:艾竞
辅:林川
11 B5365 SHUM001212 美学概论 30 2.0 人文 安燕 开卷 120 2019-12-25
3-4节
X1318
犀浦
主:
12 B1805 2583042 影视产业概论 29 3.0 人文 安燕 开卷 120 2019-12-26
3-5节
X8321
犀浦
主:
13 B1839 2672006 工程伦理 30 2.0 人文 鲍洪刚 提交作业 90 2019-12-17
11-12节
X1322
犀浦
主:鲍洪刚
14 A5953 3275006H 茶与中国 29 1.0 茅院 鲍洪刚
张兆兴
提交作业 90 2019-10-18
8-9节
J4609B
九里
主:鲍洪刚
15 B0692 0573007 交通运输规划原理 6 2.0 运输 曹鹏 闭卷 120 2019-12-18
6-8节
X2436
犀浦
主:曹鹏
16 B5457 0373017 一次系统课程设计 33 2.0 电气 曹晓斌 答辩 120 2019-11-05
6-7节
暂未安排
犀浦
主:
17 B1425 1273038 大数据分析统计基础 29 3.0 数学 陈崇双 提交报告 120 2019-12-16
3-5节
暂未安排
犀浦
主:
18 B2480 6023200 数学建模B 29 2.0 数学 陈崇双 提交报告 90 2019-12-16
1-2节
暂未安排
犀浦
主:
19 B5480 3273642 远动监控课程设计 30 1.0 电气 陈德明 提交报告 120 2019-11-15
11-13节
暂未安排
犀浦
主:
20 B3995 8031120 日语二外Ⅱ 29 3.0 外语 陈动英 提交报告 90 2019-12-18
8-9节
X1522
犀浦
主:陈动英
21 B1165 0873192 日语快速阅读Ⅰ 29 2.0 外语 陈动英 闭卷 90 2019-12-18
6-7节
X1428
犀浦
主:陈动英
22 B1152 0873147 日语视听IV 29 2.0 外语 陈动英 闭卷 90 2019-12-18
3-4节
暂未安排
犀浦
主:
23 X1530
犀浦
主:陈动英
24 B3203 2672005 创新与创业 30 2.0 公共 陈光 答辩 90 2019-12-17
11-12节
X1412
犀浦
主:
25 B1774 2573027 古希腊文学导读 29 2.0 人文 陈国强 提交作业 120 2019-12-19
3-4节
X8514
犀浦
主: 随堂交纸质本期末读书笔记。请同学们提前准备好,以按时提交。
26 B2037 3273042 风景园林植物应用 29 2.0 建筑 陈菡 开卷 90 2019-12-20
6-7节
X8323
犀浦
主:陈菡
辅:苟仕惠
随堂考,开卷笔试。参加考试的学生,每人只可携带课程纸质教材1本和本人的纸质课堂笔记本入场,独立完成。不可以使用电子设备及互联网。
27 B2261 3273525 计算机组成实验 29 1.0 信息 陈红梅 闭卷 120 2019-12-19
6-9节
X4151
犀浦
主:陈红梅
28 B5760 3273525 计算机组成实验 30 1.0 信息 陈红梅 闭卷 120 2019-12-19
6-9节
X4152
犀浦
主:陈红梅
29 B2114 3273202 表面工程(双语) 29 2.0 材料 陈辉
李远星
闭卷 90 2019-12-09
6-7节
X2536
犀浦
主:李远星 随堂考,请同学们只需自备笔即可.
30 B0487 0281047 燃气应用 29 2.0 机械 陈坚 闭卷 120 2019-12-19
3-5节
X2426
犀浦
主:
31 B0533 0383019 高速铁路及其四电系统集成 29 2.0 电气 陈金强 闭卷 90 2019-12-19
1-2节
X1226
犀浦
主:陈金强
辅:赵丽平
32 B0524 0373017 一次系统课程设计 29 2.0 电气 陈金强 课程设计 90 2019-11-08
6-7节
X7309
犀浦
主:陈金强
辅:郭锴
33 B4008 9003202 体育赛事赏析 29 2.0 体育 陈锴 答辩 120 2019-12-12
11-12节
体育馆1102
犀浦
主: 随堂考试,根据先前分组进行。
34 B4142 3275014H 自行车旅行之道 29 2.0 体育 陈锴
李君
提交报告 120 2019-12-20
8-9节
X1104
犀浦
主: 课堂答辩并提交报告。
35 B1682 2173023 建筑结构抗火设计 29 2.0 地学 陈龙飞 闭卷 120 2019-12-18
8-9节
X2323
犀浦
主:陈龙飞
36 B2958 7047699 古典文献学 29 3.0 人文 陈伦敦 闭卷 120 2019-12-17
8-10节
X4152
犀浦
主:陈伦敦
37 B5584 ELEC002114 高速铁路牵引供电新技术导论 29 2.0 电气 陈民武 提交报告 120 2019-12-16
11-12节
X1106
犀浦
主:陈民武
38 B5474 3046119 供变电技术课程设计 34 1.0 电气 陈民武 提交报告 120 2019-11-06
11-12节
X1321
犀浦
主:陈民武
39 B0535 0383024 轨道交通系统电能质量分析 29 2.0 电气 陈民武 开卷 120 2019-12-16
8-9节
X2325
犀浦
主:周艳
40 B3268 0171092 供应链解决方案设计 29 2.0 运输 陈宁 课程设计 120 2019-12-19
9-10节
暂未安排
犀浦
主:
41 B2467 5050284 物流信息管理 29 3.0 运输 陈宁 闭卷 120 2019-12-17
8-10节
X2534
犀浦
主:陈宁
辅:唐巧梅
42 B3892 0583003 物流中心设计 30 2.0 运输 陈宁 课程设计 120 2019-12-19
9-10节
暂未安排
犀浦
主:
43 B1653 2171046 摄影测量与遥感专题 29 3.0 地学 陈强
孙美玲
蔡国林
闭卷 120 2019-12-18
3-5节
X2231
犀浦
主: 随堂考试,考试地点在上课教室X2231
44 B1654 2171046 摄影测量与遥感专题 30 3.0 地学 陈强
孙美玲
蔡国林
闭卷 120 2019-12-18
3-5节
X2231
犀浦
主: 随堂考试,考试地点在上课教室X2231
45 B2038 3273047 风景区规划与遗产保护 29 3.0 建筑 陈睿智 开卷 120 2019-12-18
3-5节
X8525
犀浦
主:陈睿智 只准带纸质材料,电子设备禁带禁使用
46 B4149 3272017H 走进风景园林 29 2.0 建筑 陈睿智 提交作业 90 2019-12-12
11-12节
X1106
犀浦
主: 教师随堂收取作业
47 B0818 08020003 无机非金属材料工艺学 29 2.0 材料 陈松 闭卷 120 2019-12-20
1-2节
暂未安排
犀浦
主: 地点:上课地点9454
48 X9454
犀浦
主:
49 B1302 1083013 无机非金属材料制备方法 29 1.0 材料 陈松 开卷 90 2019-12-20
3-4节
暂未安排
犀浦
主: 地点:上课地点9454
50 X9454
犀浦
主: