西南交通大学教务处2016-2017第2学期补考考试安排

注意事项:
   1、考试时间:·第一场:8:00-10:00  ·第二场:10:30-12:30  ·第三场:13:30-15:30  ·第四场:16:00-18:00  ·第五场:19:00-21:00
   2、考试容量在50人及以下的考场安排主监、辅监各1名,考试容量超过50人的考场安排1名主监、2名辅监。
   3、本学期补考监考安排已公布,请老师及时登陆教务网查询,主监教师负责打印补考学生名单。
   4、考试安排中“教室容量”为考场可容纳的考试人数上限,每考场的实际参加考试人数原则上不超过教室容量。
   5、学生必须持身份证、学生证两证参加考试,否则不准参加考试;证件丢失的学生,须持在照片上加盖所在院系骑缝章的证明(贴有本人照片并且有辅导员签字)参加考试。
   6、请各位监考老师、各位同学认真观看学习《西南交通大学教务处考试须知视频》,点击观看
                                                                                          西南交通大学教务处教务处
考试安排查询:     
注意:模糊查询,输入课程名、院系、教师姓名等,同时支持时间查询,如输入2007-01-11则查询2007年1月11号考试情况,注意格式为YYYY-MM-DD。
序号 选课编号 课程代码 课程名称 教学
班号
学分 开课
院系
任课教师 年级 优选类别 考试时间 考试人数 返校
报名
人数
考试
地点
监考教师 考场名单
1 B1233 1071027 摩檫与磨损 1 2.0 材料 樊小强 2014 材料(金属)2014-01班
材料(金属)2014-02班
材料(金属)2014-03班
材料(金属)2014-04班
材料(金属)2014-05班
2017-08-30 星期三 第1场 0 X1213 樊小强 (材料)
刘颖 (地学)
打印名单
考场记录
2 B1293 1083011 天然高分子改性材料及应用 1 2.0 材料 姜曼 2014 材料(高分子)2014-01班 2017-08-30 星期三 第1场 0 X1213 姜曼 (材料)
刘颖 (地学)
打印名单
考场记录
3 B2631 4040530 环境工程原理II 1 3.0 地学 刘颖 2014 环境2014-01班
环境2014-02班
环境2014-03班
2017-08-30 星期三 第1场 3 1 X1213 刘颖 (地学)
郭建秀 (生命)
打印名单
考场记录
4 B1706 2171044 普通地质学概论 1 2.0 地学 陈剑楠 2014 消防2014-01班
消防2014-02班
2017-08-30 星期三 第1场 0 X1213 陈剑楠 (地学)
刘颖 (地学)
打印名单
考场记录
5 B2392 3273641 远动监控技术(含实验) 1 2.0 电气 陈德明 2014 电气2014-06班
电子2014-01班
电子2014-02班
电子2014-03班
电子2014-04班
茅院(电气)2014-01班
2017-08-30 星期三 第1场 2 1 X1212 陈德明 (电气)
高宏力 (机械)
打印名单
考场记录
6 B2393 3273641 远动监控技术(含实验) 2 2.0 电气 赵丽平 2014 电气2014-01班
电气2014-02班
电气2014-03班
电气2014-04班
电气2014-05班
2017-08-30 星期三 第1场 1 X1212 陈德明 (电气)
高宏力 (机械)
打印名单
考场记录
7 B0344 0281018 机电液系统设计 1 3.0 机械 高宏力 2014 测控2014-01班
测控2014-02班
2017-08-30 星期三 第1场 2 X1212 高宏力 (机械)
蒋鑫 (土木)
打印名单
考场记录
8 B2354 3273549 通风工程 1 2.0 机械 雷波 2014 建环2014-01班
建环2014-02班
2017-08-30 星期三 第1场 3 X1212 雷波 (机械)
陈德明 (电气)
打印名单
考场记录
9 B1207 1000358 液压传动与控制 1 3.0 机械 王国志 2014 茅院(机械)2014-01班 2017-08-30 星期三 第1场 0 X1212 王国志 (机械)
蒋鑫 (土木)
打印名单
考场记录
10 B4073 1000358 液压传动与控制 2 3.0 机械 吴文海 2017-08-30 星期三 第1场 0 X1212 王国志 (机械)
蒋鑫 (土木)
打印名单
考场记录
11 B2682 5049380 人力资源管理 1 2.0 经管 田斌 2014 工程2014-01班 2017-08-30 星期三 第1场 0 X1212 田斌 (经管)
蒋鑫 (土木)
打印名单
考场记录
12 B2174 3271038 外国文学专题研究(一) 1 3.0 人文 阮航 2016 茅院(中文)2016-01班 2017-08-30 星期三 第1场 0 X1212 阮航 (人文)
蒋鑫 (土木)
打印名单
考场记录
13 B2852 6231261 生物统计学 1 2.0 生命 郭建秀 2014 生物2014-01班
生物2014-02班
生物2014-03班
生物2014-04班
2017-08-30 星期三 第1场 14 X1213 郭建秀 (生命)
刘颖 (地学)
打印名单
考场记录
14 B1621 1673069 天然药物工程与技术 2 2.0 生命 周先礼,单连海 2014 制药2014-01班
制药2014-02班
制药2014-03班
制药2014-04班
2017-08-30 星期三 第1场 0 X1213 周先礼,单连海 (生命)
郭建秀 (生命)
打印名单
考场记录
15 B2117 3243781 高级语言程序设计 1 4.0 数学 徐鹏 2014 数学2014-01班
数学2014-02班
数学2014-03班
2017-08-30 星期三 第1场 1 1 X1213 徐鹏 (数学)
郭建秀 (生命)
打印名单
考场记录
16 B1443 1273028 解析几何 1 4.0 数学 崔宁伟 2016 茅院(数学)2016-01班 2017-08-30 星期三 第1场 0 X1213 崔宁伟 (数学)
刘颖 (地学)
打印名单
考场记录
17 B0122 0171069 道路工程 1 2.0 土木 蒋鑫 2014 茅院(土木)2014-01班 2017-08-30 星期三 第1场 1 X1212 蒋鑫 (土木)
高宏力 (机械)
打印名单
考场记录
18 B0123 0171069 道路工程 2 2.0 土木 蒋鑫,邱延峻 2014 土木2014-01班
土木2014-02班
土木2014-03班
土木2014-04班
土木2014-05班
土木2014-06班
土木2014-07班
土木2014-08班
2017-08-30 星期三 第1场 2 X1212 蒋鑫 (土木)
高宏力 (机械)
打印名单
考场记录
19 B3982 0171069 道路工程 3 2.0 土木 任东亚 2014 土木2014-09班
土木2014-10班
土木2014-11班
土木2014-12班
土木2014-13班
土木2014-14班
土木2014-15班
土木2014-16班
土木2014-17班
2017-08-30 星期三 第1场 2 X1212 蒋鑫 (土木)
高宏力 (机械)
打印名单
考场记录
20 B3429 8038020 高级英语Ⅱ 1 4.0 外语 兰萍 2014 外汉2014-01班
外汉2014-02班
2017-08-30 星期三 第1场 0 X1212 兰萍 (外语)
蒋鑫 (土木)
打印名单
考场记录
21 B3455 8048430 高级英语阅读AII 1 4.0 外语 兰萍 2014 英语2014-01班
英语2014-02班
2017-08-30 星期三 第1场 0 X1212 兰萍 (外语)
蒋鑫 (土木)
打印名单
考场记录
22 B0958 0871152 基础日语2 1 6.0 外语 崔龙 2016 日语2016-02班 2017-08-30 星期三 第1场 0 X1212 崔龙 (外语)
蒋鑫 (土木)
打印名单
考场记录
23 B0959 0871152 基础日语2 2 6.0 外语 刘静元 2016 日语2016-01班 2017-08-30 星期三 第1场 0 X1212 崔龙 (外语)
蒋鑫 (土木)
打印名单
考场记录
24 B1094 0872025 思辨与学术视听说 1 2.0 外语 刘静 2015 汉语2015-01班
汉语2015-02班
广告2015-01班
广告2015-02班
生医2015-01班
生医2015-02班
2017-08-30 星期三 第1场 2 1 X1210 刘静 (外语)
唐咏雪 (外语)
打印名单
考场记录
25 B1103 0872025 思辨与学术视听说 10 2.0 外语 任慧 2015 环境2015-01班
环境2015-02班
环境2015-03班
会计2015-03班
会计2015-04班
工管2015-01班
2017-08-30 星期三 第1场 0 X1210 刘静 (外语)
唐咏雪 (外语)
打印名单
考场记录
26 B1104 0872025 思辨与学术视听说 11 2.0 外语 任慧 2015 国贸2015-01班
国贸2015-02班
经济2015-01班
经济2015-02班
统计2015-01班
统计2015-02班
2017-08-30 星期三 第1场 3 X1210 刘静 (外语)
唐咏雪 (外语)
打印名单
考场记录
27 B1105 0872025 思辨与学术视听说 12 2.0 外语 任慧 2015 管信2015-01班
公共2015-02班
公共2015-01班
软件2015-01班
软件2015-02班
软件2015-03班
2017-08-30 星期三 第1场 4 X1210 刘静 (外语)
唐咏雪 (外语)
打印名单
考场记录
28 B1035 0872025 思辨与学术视听说 13 2.0 外语 唐咏雪 2015 2017-08-30 星期三 第1场 1 X1210 刘静 (外语)
唐咏雪 (外语)
打印名单
考场记录
29 B1036 0872025 思辨与学术视听说 14 2.0 外语 唐咏雪 2015 2017-08-30 星期三 第1场 2 X1210 刘静 (外语)
唐咏雪 (外语)
打印名单
考场记录
30 B1037 0872025 思辨与学术视听说 15 2.0 外语 唐咏雪 2015 2017-08-30 星期三 第1场 4 X1210 刘静 (外语)
唐咏雪 (外语)
打印名单
考场记录
31 B1038 0872025 思辨与学术视听说 16 2.0 外语 唐咏雪 2015 2017-08-30 星期三 第1场 0 X1210 刘静 (外语)
唐咏雪 (外语)
打印名单
考场记录
32 B1039 0872025 思辨与学术视听说 17 2.0 外语 唐咏雪 2015 2017-08-30 星期三 第1场 3 X1210 刘静 (外语)
唐咏雪 (外语)
打印名单
考场记录
33 B1040 0872025 思辨与学术视听说 18 2.0 外语 唐咏雪 2015 2017-08-30 星期三 第1场 3 X1210 刘静 (外语)
唐咏雪 (外语)
打印名单
考场记录
34 B1095 0872025 思辨与学术视听说 2 2.0 外语 刘静 2015 法学2015-01班
法学2015-02班
传播2015-01班
传播2015-02班
金融2015-02班
金融2015-01班
2017-08-30 星期三 第1场 1 X1210 刘静 (外语)
唐咏雪 (外语)
打印名单
考场记录
35 B1096 0872025 思辨与学术视听说 3 2.0 外语 刘静 2015 地质2015-01班
地质2015-02班
地质2015-03班
会计2015-01班
会计2015-02班
政治2015-01班
心理2015-01班
2017-08-30 星期三 第1场 0 X1210 刘静 (外语)
唐咏雪 (外语)
打印名单
考场记录
36 B1097 0872025 思辨与学术视听说 4 2.0 外语 刘静 2015 工商2015-01班
通信2015-01班
通信2015-02班
通信2015-03班
通信2015-04班
通信[国]2015-05班
2017-08-30 星期三 第1场 1 X1210 刘静 (外语)
唐咏雪 (外语)
打印名单
考场记录
37 B1098 0872025 思辨与学术视听说 5 2.0 外语 刘静 2015 材料(金属)2015-01班
材料(金属)2015-02班
数学2015-01班
数学2015-02班
数学2015-03班
材料(高分子)2015-01班
材料(高分子)2015-02班
2017-08-30 星期三 第1场 3 X1210 刘静 (外语)
唐咏雪 (外语)
打印名单
考场记录
38 B1099 0872025 思辨与学术视听说 6 2.0 外语 刘静 2015 物理2015-02班
物理2015-01班
消防2015-01班
消防2015-02班
电讯(光电)2015-01班
电讯(光电)2015-02班
电讯(光电)2015-03班
2017-08-30 星期三 第1场 2 X1210 刘静 (外语)
唐咏雪 (外语)
打印名单
考场记录
39 B1100 0872025 思辨与学术视听说 7 2.0 外语 任慧 2015 轨道2015-01班
轨道2015-02班
轨道2015-03班
物联网2015-01班
物联网2015-02班
2017-08-30 星期三 第1场 0 X1210 刘静 (外语)
唐咏雪 (外语)
打印名单
考场记录
40 B1101 0872025 思辨与学术视听说 8 2.0 外语 任慧 2015 成型2015-01班
成型2015-02班
成型2015-03班
计算机2015-01班
计算机2015-02班
计算机2015-03班
2017-08-30 星期三 第1场 0 X1210 刘静 (外语)
唐咏雪 (外语)
打印名单
考场记录
41 B1102 0872025 思辨与学术视听说 9 2.0 外语 任慧 2015 电讯(电磁)2015-01班
电讯(电磁)2015-02班
电科(微电)2015-01班
电科(微电)2015-02班
自动2015-01班
自动2015-02班
2017-08-30 星期三 第1场 0 X1210 刘静 (外语)
唐咏雪 (外语)
打印名单
考场记录
42 B3400 8010210 英语Ⅰ 1 4.0 外语 钟菲菲 2015 日语2015-01班 2017-08-30 星期三 第1场 1 X1519 钟菲菲 (外语) 打印名单
考场记录
43 B3401 8010210 英语Ⅰ 2 4.0 外语 钟菲菲 2015 德语2015-01班
德语2015-02班
2017-08-30 星期三 第1场 0 X1519 钟菲菲 (外语) 打印名单
考场记录
44 B3402 8010210 英语Ⅰ 3 4.0 外语 钟菲菲 2015 法语2015-01班 2017-08-30 星期三 第1场 0 X1519 钟菲菲 (外语) 打印名单
考场记录
45 B3403 8010230 英语Ⅲ 1 4.0 外语 饶光炯 2014 德语2014-01班
德语2014-02班
2017-08-30 星期三 第1场 3 10 X1521 廖崇德 (外语) 打印名单
考场记录
46 B3404 8010230 英语Ⅲ 2 4.0 外语 廖崇德 2014 法语2014-01班 2017-08-30 星期三 第1场 3 X1521 廖崇德 (外语) 打印名单
考场记录
47 B3405 8010230 英语Ⅲ 3 4.0 外语 徐中怡 2014 日语2014-01班
日语2014-02班
2017-08-30 星期三 第1场 0 X1521 廖崇德 (外语) 打印名单
考场记录
48 B0911 0871112 职场英语 1 2.0 外语 陈芳 2015 机械2015-03班
机械2015-04班
安全2015-01班
2017-08-30 星期三 第1场 5 9 X1211 冯抒琴 (外语)
蒋婧 (外语)
打印名单
考场记录
49 B0920 0871112 职场英语 10 2.0 外语 陈丽颖 2015 交运2015-03班
交运2015-04班
交运2015-05班
2017-08-30 星期三 第1场 1 X1211 冯抒琴 (外语)
蒋婧 (外语)
打印名单
考场记录
50 B0921 0871112 职场英语 11 2.0 外语 陈丽颖 2015 牵引供电2015-03班
牵引供电2015-04班
城轨磁浮2015-01班
2017-08-30 星期三 第1场 3 X1211 冯抒琴 (外语)
蒋婧 (外语)
打印名单
考场记录
  共有[1892]条,当前[1]页,50条/页,共[38]页     首页  上一页   下一页   尾页   转到

西南交通大学教务处教务处 © 2014