西南交通大学教务处2017-2018第1学期补考考试安排

注意事项:
   1、考试时间:·第一场:8:00-10:00  ·第二场:10:30-12:30  ·第三场:13:30-15:30  ·第四场:16:00-18:00  ·第五场:19:00-21:00
   2、考试容量在50人及以下的考场安排主监、辅监各1名,考试容量超过50人的考场安排1名主监、2名辅监。
   3、本学期补考监考安排已公布,请老师及时登陆教务网查询,主监教师负责打印补考学生名单。
   4、考试安排中“教室容量”为考场可容纳的考试人数上限,每考场的实际参加考试人数原则上不超过教室容量。
   5、学生必须持身份证、学生证两证参加考试,否则不准参加考试;证件丢失的学生,须持在照片上加盖所在院系骑缝章的证明(贴有本人照片并且有辅导员签字)参加考试。
   6、请各位监考老师、各位同学认真观看学习《西南交通大学教务处考试须知视频》,点击观看
                                                                                          西南交通大学教务处教务处
考试安排查询:     
注意:模糊查询,输入课程名、院系、教师姓名等,同时支持时间查询,如输入2007-01-11则查询2007年1月11号考试情况,注意格式为YYYY-MM-DD。
序号 选课编号 课程代码 课程名称 教学
班号
学分 开课
院系
任课教师 年级 优选类别 考试时间 考试人数 返校
报名
人数
考试
地点
监考教师 考场名单
1 B1279 1071017 材料力学性能 1 3.0 材料 戴光泽,韩靖 2015 茅院(材料)2015-01班
材料(金属)2015-01班
材料(金属)2015-02班
2018-02-28 星期三 第1场 6 X1214 戴光泽 (材料)
张渝 (物理)
打印名单
考场记录
2 B1250 1000313 传热及传质学 1 2.0 材料 余敏 2015 成型2015-01班
成型2015-02班
成型2015-03班
2018-02-28 星期三 第1场 2 X1214 余敏 (材料)
张渝 (物理)
打印名单
考场记录
3 B2363 3273186 测绘法律法规与项目管理 1 2.0 地学 孙美玲 2014 测绘2014-01班
测绘2014-02班
2018-02-28 星期三 第1场 1 1 X1214 孙美玲 (地学)
喻凯 (生命)
打印名单
考场记录
4 B1779 2171026 测量学 1 3.0 地学 孙美玲 2017 测绘类2017-04班
测绘类2017-05班
测绘类2017-06班
2018-02-28 星期三 第1场 2 X1212 熊永良 (地学)
王朝明 (力学)
打印名单
考场记录
5 B1780 2171026 测量学 2 3.0 地学 熊永良 2017 茅院(测绘)2017-01班
测绘类2017-01班
测绘类2017-02班
测绘类2017-03班
2018-02-28 星期三 第1场 10 X1212 熊永良 (地学)
王朝明 (力学)
打印名单
考场记录
6 B2428 3273456 电机学AII(含实验) 1 3.0 电气 刘黎 2015 茅院(电气)2015-01班
电气(电牵)2015-01班
电气(电牵)2015-02班
电气(磁浮)2015-01班
2018-02-28 星期三 第1场 10 X1211 刘黎 (电气)
付川云 (运输)
打印名单
考场记录
7 B3431 7014120 刑法学Ⅱ 1 3.0 公共 唐建华 2016 法学2016-01班
法学2016-02班
法学2016-03班
法学2016-04班
2018-02-28 星期三 第1场 1 X1214 唐建华 (公共)
喻凯 (生命)
打印名单
考场记录
8 B3444 7024100 中国政治思想史 1 3.0 公共 曾淼 2015 政治2015-01班 2018-02-28 星期三 第1场 1 X1213 曾淼 (公共)
谢兴志 (公共)
打印名单
考场记录
9 B0089 0153849 场地设计 1 2.0 建筑 王俊 2015 建筑2015-01班
建筑2015-02班
建筑2015-03班
景观2015-01班
2018-02-28 星期三 第1场 2 X1211 王俊 (建筑)
付川云 (运输)
打印名单
考场记录
10 B0405 0281013 工程项目管理 2 2.0 经管 陆绍凯 2015 工管2015-01班 2018-02-28 星期三 第1场 1 X1211 陆绍凯 (经管)
付川云 (运输)
打印名单
考场记录
11 B0148 0171096 建筑力学1 1 2.0 力学 王朝明 2016 景观2016-01班 2018-02-28 星期三 第1场 4 X1212 王朝明 (力学)
熊永良 (地学)
打印名单
考场记录
12 B3949 7001063 中国近现代史纲要 39 2.0 利兹 汪澎,何薇 2016 土木(利兹)2017-01班
土木(利兹)2017-02班
机械(利兹)2016-01班
电子(利兹)2016-01班
计算机(利兹)2016-01班
2018-02-28 星期三 第1场 8 X1213 谢兴志 (马院)
曾淼 (马院)
打印名单
考场记录
13 B3114 7001063 中国近现代史纲要 14 2.0 马院 曾淼 2017 物理2017-01班
物理2017-02班
物理2017-03班
2018-02-28 星期三 第1场 1 X1213 谢兴志 (马院)
曾淼 (马院)
打印名单
考场记录
14 B3115 7001063 中国近现代史纲要 15 2.0 马院 胡子祥、刁成林 2017 电讯(电磁)2017-01班
电讯(电磁)2017-02班
电讯(电磁)2017-03班
2018-02-28 星期三 第1场 1 X1213 谢兴志 (马院)
曾淼 (马院)
打印名单
考场记录
15 C3116 7001063 中国近现代史纲要 16 2.0 马院 罗春秋,鲍珊萍,田永秀 2017 地下(峨眉)2017-02班
地下(峨眉)2017-03班
道桥(峨眉)2017-01班
2018-02-28 星期三 第1场 5 E6210 罗春秋 (马院)
鲍珊萍 (马院)
打印名单
考场记录
16 C3117 7001063 中国近现代史纲要 17 2.0 马院 罗春秋,鲍珊萍,田永秀 2017 道桥(峨眉)2017-02班
道桥(峨眉)2017-03班
道桥(峨眉)2017-04班
2018-02-28 星期三 第1场 3 E6210 罗春秋 (马院)
鲍珊萍 (马院)
打印名单
考场记录
17 C3118 7001063 中国近现代史纲要 18 2.0 马院 罗春秋,鲍珊萍,田永秀 2017 道桥(峨眉)2017-05班
交控(峨眉)2017-01班
交控(峨眉)2017-02班
2018-02-28 星期三 第1场 7 E6210 罗春秋 (马院)
鲍珊萍 (马院)
打印名单
考场记录
18 C3119 7001063 中国近现代史纲要 19 2.0 马院 罗春秋,鲍珊萍,田永秀 2017 交控(峨眉)2017-03班
交控(峨眉)2017-04班
交控(峨眉)2017-05班
2018-02-28 星期三 第1场 4 E6210 罗春秋 (马院)
鲍珊萍 (马院)
打印名单
考场记录
19 C3120 7001063 中国近现代史纲要 20 2.0 马院 罗春秋,田永秀,鲍珊萍 2017 铁道(峨眉)2017-04班
铁道(峨眉)2017-05班
地下(峨眉)2017-01班
2018-02-28 星期三 第1场 1 E6210 罗春秋 (马院)
鲍珊萍 (马院)
打印名单
考场记录
20 B3125 7001063 中国近现代史纲要 25 2.0 马院 谢兴志 2017 城规2016-02班[藏]
音表(声乐)2017-01班
绘画2017-01班
绘画2017-02班
2018-02-28 星期三 第1场 8 X1213 谢兴志 (马院)
曾淼 (马院)
打印名单
考场记录
21 B3126 7001063 中国近现代史纲要 26 2.0 马院 谢兴志 2017 车辆2017-01班
车辆2017-02班
车辆2017-03班
2018-02-28 星期三 第1场 2 X1213 谢兴志 (马院)
曾淼 (马院)
打印名单
考场记录
22 B3131 7001063 中国近现代史纲要 31 2.0 马院 钟勇华 2017 土木2017-01班
土木2017-02班
土木2017-03班
2018-02-28 星期三 第1场 1 X1213 谢兴志 (马院)
曾淼 (马院)
打印名单
考场记录
23 B3132 7001063 中国近现代史纲要 32 2.0 马院 徐文生 2017 土木2017-04班
土木2017-05班
土木2017-06班
2018-02-28 星期三 第1场 1 X1213 谢兴志 (马院)
曾淼 (马院)
打印名单
考场记录
24 B3133 7001063 中国近现代史纲要 33 2.0 马院 胡子祥、刁成林 2017 土木2017-07班
土木2017-08班
土木2017-09班
2018-02-28 星期三 第1场 1 X1213 谢兴志 (马院)
曾淼 (马院)
打印名单
考场记录
25 B3134 7001063 中国近现代史纲要 34 2.0 马院 曾淼 2017 土木2017-10班
土木2017-11班
土木2017-12班
2018-02-28 星期三 第1场 2 X1213 谢兴志 (马院)
曾淼 (马院)
打印名单
考场记录
26 B3136 7001063 中国近现代史纲要 36 2.0 马院 曾淼 2017 外汉2017-01班
外汉2017-02班
电讯(光电)2017-03班
电讯(光电)2017-04班
2018-02-28 星期三 第1场 2 X1213 谢兴志 (马院)
曾淼 (马院)
打印名单
考场记录
27 B3137 7001063 中国近现代史纲要 37 2.0 马院 徐文生 2017 艺术类2017-01班
艺术类2017-02班
艺术类2017-03班
2018-02-28 星期三 第1场 1 X1213 谢兴志 (马院)
曾淼 (马院)
打印名单
考场记录
28 B3106 7001063 中国近现代史纲要 6 2.0 马院 韩英、田永秀 2017 土木2017-13班
土木2017-14班
土木2017-15班
2018-02-28 星期三 第1场 5 X1213 谢兴志 (马院)
曾淼 (马院)
打印名单
考场记录
29 B3107 7001063 中国近现代史纲要 7 2.0 马院 钟勇华 2017 土木2017-16班
土木2017-17班
土木2017-18班
2018-02-28 星期三 第1场 1 X1213 谢兴志 (马院)
曾淼 (马院)
打印名单
考场记录
30 B3108 7001063 中国近现代史纲要 8 2.0 马院 韩英、田永秀 2017 音表(声乐)2017-02班
传播2017-01班
传播2017-02班
2018-02-28 星期三 第1场 13 X1213 谢兴志 (马院)
曾淼 (马院)
打印名单
考场记录
31 B3109 7001063 中国近现代史纲要 9 2.0 马院 钟勇华 2017 广告2017-01班
广告2017-02班
英语2017-01班
2018-02-28 星期三 第1场 0 X1213 谢兴志 (马院)
曾淼 (马院)
打印名单
考场记录
32 B2985 6231265 免疫学 1 2.0 生命 喻凯 2015 生物(制药)2015-01班
生物(制药)2015-02班
生物(生物学)2015-01班
2018-02-28 星期三 第1场 4 X1214 喻凯 (生命)
余敏 (材料)
打印名单
考场记录
33 B0910 0871111 高级英语B 10 2.0 外语 王茜 2016 车辆2016-01班
车辆2016-02班
车辆2016-03班
车辆2016-04班
2018-02-28 星期三 第1场 7 X1218 王茜 (外语)
尹思婧 (外语)
打印名单
考场记录
34 B0912 0871111 高级英语B 12 2.0 外语 王茜 2016 电气类2016-05班
电气类2016-06班
电气类2016-07班
电气类2016-08班
2018-02-28 星期三 第1场 2 X1218 王茜 (外语)
尹思婧 (外语)
打印名单
考场记录
35 B0913 0871111 高级英语B 13 2.0 外语 尹思婧 2016 成型2016-01班
成型2016-02班
成型2016-03班
成型2016-04班
2018-02-28 星期三 第1场 1 X1218 王茜 (外语)
尹思婧 (外语)
打印名单
考场记录
36 B0914 0871111 高级英语B 14 2.0 外语 高玉华 2016 思政2016-01班
思政2016-02班
热能2016-01班
交通2016-02班
交通2016-03班
2018-02-28 星期三 第1场 3 X1218 王茜 (外语)
尹思婧 (外语)
打印名单
考场记录
37 C0916 0871111 高级英语B 16 2.0 外语 杨红 2016 网络(峨眉)2016-01班
网络(峨眉)2016-02班
网络(峨眉)2016-03班
网络(峨眉)2016-04班
网络(峨眉)2016-05班
网络(峨眉)2016-06班
2018-02-28 星期三 第1场 1 E6205 杨红 (外语) 打印名单
考场记录
38 C0917 0871111 高级英语B 17 2.0 外语 杨红 2016 交控(峨眉)2016-01班
交控(峨眉)2016-02班
交控(峨眉)2016-03班
交控(峨眉)2016-04班
交控(峨眉)2016-05班
交控(峨眉)2016-06班
2018-02-28 星期三 第1场 1 E6205 杨红 (外语) 打印名单
考场记录
39 B0919 0871111 高级英语B 19 2.0 外语 付华权 2016 机械2016-01班
机械2016-02班
机械2016-03班
机械2016-04班
2018-02-28 星期三 第1场 2 X1218 王茜 (外语)
尹思婧 (外语)
打印名单
考场记录
40 B0902 0871111 高级英语B 2 2.0 外语 付华权 2016 机械2016-05班
机械2016-06班
机械2016-07班
机械2016-08班
工程2016-01班
2018-02-28 星期三 第1场 3 X1218 王茜 (外语)
尹思婧 (外语)
打印名单
考场记录
41 B0922 0871111 高级英语B 22 2.0 外语 尹思婧 2016 环境2016-01班
环境2016-02班
环境2016-03班
建环2016-01班
2018-02-28 星期三 第1场 2 X1218 王茜 (外语)
尹思婧 (外语)
打印名单
考场记录
42 B0923 0871111 高级英语B 23 2.0 外语 尹思婧 2016 材料(金属)2016-01班
材料(金属)2016-02班
材料(金属)2016-03班
心理2016-01班
心理2016-02班
2018-02-28 星期三 第1场 4 X1218 王茜 (外语)
尹思婧 (外语)
打印名单
考场记录
43 B0924 0871111 高级英语B 24 2.0 外语 尹思婧 2016 电气类2016-01班
电气类2016-02班
电气类2016-03班
电气类2016-04班
2018-02-28 星期三 第1场 2 X1218 王茜 (外语)
尹思婧 (外语)
打印名单
考场记录
44 B0903 0871111 高级英语B 3 2.0 外语 付华权 2016 电气类2016-09班
电气类2016-10班
电气类2016-11班
电气类2016-12班
2018-02-28 星期三 第1场 1 X1218 王茜 (外语)
尹思婧 (外语)
打印名单
考场记录
45 B0904 0871111 高级英语B 4 2.0 外语 尹思婧 2016 物流2016-01班
物流2016-02班
物流2016-03班
交运2016-01班[国]
交通2016-01班[国]
物管2016-01班[国]
2018-02-28 星期三 第1场 2 X1218 王茜 (外语)
尹思婧 (外语)
打印名单
考场记录
46 B0906 0871111 高级英语B 6 2.0 外语 付华权 2016 地质2016-01班
地质2016-02班
地质2016-03班
地质2016-04班
2018-02-28 星期三 第1场 2 X1218 王茜 (外语)
尹思婧 (外语)
打印名单
考场记录
47 B0907 0871111 高级英语B 7 2.0 外语 高玉华 2016 电子2016-05班
电气类2016-13班
电气类2016-14班
消防2016-01班
消防2016-02班
2018-02-28 星期三 第1场 2 X1218 王茜 (外语)
尹思婧 (外语)
打印名单
考场记录
48 B0908 0871111 高级英语B 8 2.0 外语 王茜 2016 电子2016-01班
电子2016-02班
电子2016-03班
电子2016-04班
2018-02-28 星期三 第1场 1 X1218 王茜 (外语)
尹思婧 (外语)
打印名单
考场记录
49 B0909 0871111 高级英语B 9 2.0 外语 王茜 2016 机械2016-09班
测控2016-01班
测控2016-02班
车辆2016-05班
2018-02-28 星期三 第1场 2 X1218 王茜 (外语)
尹思婧 (外语)
打印名单
考场记录
50 B1017 0871266 高级英语读译I 1 4.0 外语 王鹏飞 2015 翻译2015-01班
翻译2015-02班
2018-02-28 星期三 第1场 1 X1211 王鹏飞 (外语)
刘黎 (电气)
打印名单
考场记录
  共有[1536]条,当前[1]页,50条/页,共[31]页     首页  上一页   下一页   尾页   转到

西南交通大学教务处教务处 © 2014