西南交通大学教务处2016-2017第2学期考试安排

注意事项:
   1、考试时间: ·第一场:9:00-11:00   ·第二场:14:30-16:30   ·第三场:19:00-21:00
   2、考试容量在50人及以下的考场安排主监、辅监各1名,考试容量超过50人的考场安排1名主监、2名辅监。
   3、考试安排中“教室容量”为考场可容纳的考试人数上限,每考场的实际参加考试人数原则上不超过教室容量。
   4、学生必须持身份证、学生证两证参加考试,否则不准参加考试;证件丢失的学生,须持在照片上加盖所在院系骑缝章的证明(贴有本人照片并且有辅导员签字)参加考试。
   5、从2011年开始,所有课程考试考场安排均由系统自动安排,请任课教师或主监老师注意打印考场名单,并以该考场名单安排座位,要求所有考试都必须按科学排列方式安排座位,不允许学生自由就坐。
   6、请各位监考老师、各位同学认真观看学习《西南交通大学教务处考试须知视频》,点击观看
   7、如果您已选课在但考场安排名单中找不到自己学号,请咨询教务处排课中心。
                                                                                         西南交通大学教务处教务处
考试安排查询:     
注意:模糊查询,输入课程名、院系、教师姓名等,同时支持时间查询,如输入2007-01-11则查询2007年1月11号考试情况,注意格式为YYYY-MM-DD。
序号 选课编号 课程代码 课程名称 教学
班号
学分 开课
院系
任课教师 年级 优选类别 考试时间 考试人数 教室容量 考试
地点
监考教师 考场名单
1 B2093 3200502 大学计算机基础 1 3.0 软院 吴燕 2016 英语2016-01班
英语2016-02班
2017-06-24 星期六 8:00--9:00 X7308 考场名单
照片名单
考场记录
2 B1518 1571033 大学计算机基础 1 2.0 软院 戴克俭 2016 管理类2016-05班
管理类2016-06班
管理类2016-07班
2017-06-24 星期六 8:00--9:00 X7407 考场名单
照片名单
考场记录
3 B1520 1571033 大学计算机基础 3 2.0 软院 王坤 2016 经贸类2016-01班
经贸类2016-02班
经贸类2016-03班
2017-06-24 星期六 8:00--9:00 X7308 考场名单
照片名单
考场记录
4 B3838 1571033 大学计算机基础 5 2.0 软院 吴燕 2016 管理类2016-04班 2017-06-24 星期六 8:00--9:00 X7407 考场名单
照片名单
考场记录
5 B2093 3200502 大学计算机基础 1 3.0 软院 吴燕 2016 英语2016-01班
英语2016-02班
2017-06-24 星期六 9:30--10:30 X7308 考场名单
照片名单
考场记录
6 B1519 1571033 大学计算机基础 2 2.0 软院 胡节 2016 管理类2016-01班
管理类2016-02班
管理类2016-03班
2017-06-24 星期六 9:30--10:30 X7407 考场名单
照片名单
考场记录
7 B1521 1571033 大学计算机基础 4 2.0 软院 张旭丽 2016 经贸类2016-04班
经贸类2016-05班班
管理类2016-08
2017-06-24 星期六 9:30--10:30 X7308 考场名单
照片名单
考场记录
8 B2230 3273083 面向对象程序设计(含实验) 1 2.0 电气 黄进 2014 电子2014-01班
电子2014-02班
电子2014-03班
电子2014-04班
2017-06-26 星期一 上午 42 48 X1328 黄进 (电气)
刘玉珺 (人文)
考场名单
照片名单
考场记录
9 B1152 0971031 城市园林绿地系统规划 1 2.0 建筑 黄瑞 2014 景观2014-01班 2017-06-26 星期一 上午 44 48 X1326 黄瑞 (建筑)
刘炜 (电气)
考场名单
照片名单
考场记录
10 B3241 7047611 营销学 1 3.0 经管 耿黎辉 2015 经济2015-01班
经济2015-02班
2017-06-26 星期一 上午 31 48 X1226 耿黎辉 (经管)
薛宇飞 (运输)
考场名单
照片名单
考场记录
11 B3241 7047611 营销学 1 3.0 经管 耿黎辉 2015 经济2015-01班
经济2015-02班
2017-06-26 星期一 上午 32 44 X2528 范春梅 (经管)
王邦继 (物理)
考场名单
照片名单
考场记录
12 B3242 7047611 营销学 2 3.0 经管 汤理 2015 国贸2015-01班
国贸2015-02班
2017-06-26 星期一 上午 40 44 X2524 汤理 (经管)
李秀梅 (物理)
考场名单
照片名单
考场记录
13 B3242 7047611 营销学 2 3.0 经管 汤理 2015 国贸2015-01班
国贸2015-02班
2017-06-26 星期一 上午 39 44 X2526 范婷 (经管)
黄捷 (物理)
考场名单
照片名单
考场记录
14 B1547 1671018 生化分离工程 1 2.0 生命 王艳 2014 生物2014-01班
生物2014-02班
生物2014-03班
生物2014-04班
2017-06-26 星期一 上午 48 48 X1228 王艳 (生命)
王峙文 (运输)
考场名单
照片名单
考场记录
15 B2435 3273768 英语Ⅱ 1 2.0 外语 陈华 2016 交运类2016-01班
交运类2016-02班
2017-06-26 星期一 上午 61 78 X1315 陈华 (外语)
杨婧 (力学)
张英蓉 (力学)
考场名单
照片名单
考场记录
16 B2444 3273768 英语Ⅱ 10 2.0 外语 陈晓红 2016 电讯(光电)2016-01班
电讯(光电)2016-02班
2017-06-26 星期一 上午 65 78 X4152 吴美萱 (外语)
杨颖惠 (数学)
代守信 (数学)
考场名单
照片名单
考场记录
17 C2534 3273768 英语Ⅱ 100 2.0 外语 张梅子 2016 道桥(峨眉)2016-03班
道桥(峨眉)2016-04班
2017-06-26 星期一 上午 56 80 E7上 张梅子 (外语)
李娜 (外语)
陈恩华 (信息)
考场名单
照片名单
考场记录
18 C2535 3273768 英语Ⅱ 101 2.0 外语 张梅子 2016 运输(峨眉)2016-01班
运输(峨眉)2016-02班
2017-06-26 星期一 上午 69 95 E5上 徐鹰 (外语)
彭真 (运输)
支玉娜 (运输)
考场名单
照片名单
考场记录
19 C2536 3273768 英语Ⅱ 102 2.0 外语 张梅子 2016 铁道(峨眉)2016-01班
铁道(峨眉)2016-02班
2017-06-26 星期一 上午 56 98 E5下 王小可 (外语)
巴冬晴 (外语)
张娟 (外语)
考场名单
照片名单
考场记录
20 C2537 3273768 英语Ⅱ 103 2.0 外语 张梅子 2016 网络(峨眉)2016-05班
网络(峨眉)2016-06班
2017-06-26 星期一 上午 54 80 E7下 李娟 (外语)
吴彦良 (信息)
严翼飞 (信息)
考场名单
照片名单
考场记录
21 B2538 3273768 英语Ⅱ 104 2.0 外语 张维 2016 机械类2016-05班
机械类2016-06班
2017-06-26 星期一 上午 60 72 X1515 张维 (外语)
崔国栋 (材料)
戴光泽 (材料)
考场名单
照片名单
考场记录
22 B2539 3273768 英语Ⅱ 105 2.0 外语 张维 2016 自动2016-01班
自动2016-02班
2017-06-26 星期一 上午 28 40 X2327 桂子金 (外语)
刘园园 (地学)
考场名单
照片名单
考场记录
23 B2539 3273768 英语Ⅱ 105 2.0 外语 张维 2016 自动2016-01班
自动2016-02班
2017-06-26 星期一 上午 27 40 X2329 汤习敏 (外语)
罗刚 (地学)
考场名单
照片名单
考场记录
24 B2540 3273768 英语Ⅱ 106 2.0 外语 张维 2016 土木2016-07班
土木2016-08班
2017-06-26 星期一 上午 27 40 X2529 罗鹏 (外语)
孙燕云 (物理)
考场名单
照片名单
考场记录
25 B2540 3273768 英语Ⅱ 106 2.0 外语 张维 2016 土木2016-07班
土木2016-08班
2017-06-26 星期一 上午 27 43 X1318 杨中兰 (外语)
赵睿 (运输)
考场名单
照片名单
考场记录
26 B2541 3273768 英语Ⅱ 107 2.0 外语 张维 2016 管理类2016-01班
管理类2016-02班
2017-06-26 星期一 上午 64 70 X2319 孙倩 (外语)
陶宏才 (信息)
朱焱 (信息)
考场名单
照片名单
考场记录
27 B2445 3273768 英语Ⅱ 11 2.0 外语 陈晓红 2016 交运类2016-05班
交运类2016-06班
2017-06-26 星期一 上午 64 70 X2214 程凯文 (外语)
徐腾飞 (土木)
任伟平 (土木)
考场名单
照片名单
考场记录
28 B2446 3273768 英语Ⅱ 12 2.0 外语 陈晓红 2016 数学2016-01班
数学2016-02班
2017-06-26 星期一 上午 60 72 X1416 杨璐 (外语)
张葛祥 (电气)
倪小平 (电气)
考场名单
照片名单
考场记录
29 B2447 3273768 英语Ⅱ 13 2.0 外语 陈越 2016 生医2016-01班
生医2016-02班
2017-06-26 星期一 上午 57 57 X1218 陈越 (外语)
于兰峰 (机械)
李学众 (机械)
考场名单
照片名单
考场记录
30 B2448 3273768 英语Ⅱ 14 2.0 外语 陈越 2016 交运类2016-07班
交运类2016-08班
2017-06-26 星期一 上午 27 43 X1319 回诗萌 (外语)
童晓阳 (电气)
考场名单
照片名单
考场记录
31 B2448 3273768 英语Ⅱ 14 2.0 外语 陈越 2016 交运类2016-07班
交运类2016-08班
2017-06-26 星期一 上午 26 43 X1320 王焰 (外语)
李岚 (电气)
考场名单
照片名单
考场记录
32 B2449 3273768 英语Ⅱ 15 2.0 外语 陈越 2016 统计2016-01班
统计2016-02班
2017-06-26 星期一 上午 62 70 X2520 蒋婧 (外语)
马锋 (经管)
陈红梅 (信息)
考场名单
照片名单
考场记录
33 B2450 3273768 英语Ⅱ 16 2.0 外语 陈越 2016 法学类2016-03班
法学类2016-04班
2017-06-26 星期一 上午 55 55 X1222 陈丽颖 (外语)
黄运华 (机械)
周张义 (机械)
考场名单
照片名单
考场记录
34 B2451 3273768 英语Ⅱ 17 2.0 外语 迟维佳 2016 物流类2016-01班
物流类2016-02班
2017-06-26 星期一 上午 65 78 X4153 刘贺 (外语)
谢灵红 (数学)
胡丽娜 (数学)
考场名单
照片名单
考场记录
35 B2452 3273768 英语Ⅱ 18 2.0 外语 迟维佳 2016 电气类2016-01班
电气类2016-02班
2017-06-26 星期一 上午 65 78 X4154 陈芳 (外语)
樊明书 (数学)
韩玫 (数学)
考场名单
照片名单
考场记录
36 B2453 3273768 英语Ⅱ 19 2.0 外语 迟维佳 2016 土木2016-01班
土木2016-02班
2017-06-26 星期一 上午 66 72 X1414 付华权 (外语)
周国华 (电气)
周利军 (电气)
考场名单
照片名单
考场记录
37 B2436 3273768 英语Ⅱ 2 2.0 外语 陈华 2016 广告2016-01班
广告2016-02班
2017-06-26 星期一 上午 60 72 X1415 高阳 (外语)
吴积钦 (电气)
张昆仑 (电气)
考场名单
照片名单
考场记录
38 B2454 3273768 英语Ⅱ 20 2.0 外语 邓娟娟 2016 电气类2016-03班
电气类2016-04班
2017-06-26 星期一 上午 61 72 X1312 邓娟娟 (外语)
雷毅成 (运输)
曹双 (运输)
考场名单
照片名单
考场记录
39 B2455 3273768 英语Ⅱ 21 2.0 外语 邓娟娟 2016 物流类2016-03班
物流类2016-04班
2017-06-26 星期一 上午 29 39 X1521 周娟 (外语)
楚珑晟 (材料)
考场名单
照片名单
考场记录
40 B2455 3273768 英语Ⅱ 21 2.0 外语 邓娟娟 2016 物流类2016-03班
物流类2016-04班
2017-06-26 星期一 上午 29 39 X1522 刘波 (外语)
张鲲 (材料)
考场名单
照片名单
考场记录
41 B2456 3273768 英语Ⅱ 22 2.0 外语 邓娟娟 2016 土木2016-03班
土木2016-04班
2017-06-26 星期一 上午 60 72 X1512 刘静 (外语)
黄赫中 (建筑)
吴聃 (建筑)
考场名单
照片名单
考场记录
42 C2457 3273768 英语Ⅱ 23 2.0 外语 杜洋 2016 电气(峨眉)2016-03班 2017-06-26 星期一 上午 33 42 E6415 莫兴伟 (外语)
邓红梅 (土木)
考场名单
照片名单
考场记录
43 C2458 3273768 英语Ⅱ 24 2.0 外语 杜洋 2016 道桥(峨眉)2016-01班
道桥(峨眉)2016-02班
2017-06-26 星期一 上午 57 80 E6401 吕曼曼 (外语)
邵国霞 (土木)
孔德惠 (土木)
考场名单
照片名单
考场记录
44 C2459 3273768 英语Ⅱ 25 2.0 外语 杜洋 2016 交控(峨眉)2016-01班
交控(峨眉)2016-02班
2017-06-26 星期一 上午 28 31 E6411 杜洋 (外语)
严传坤 (土木)
考场名单
照片名单
考场记录
45 C2459 3273768 英语Ⅱ 25 2.0 外语 杜洋 2016 交控(峨眉)2016-01班
交控(峨眉)2016-02班
2017-06-26 星期一 上午 27 39 E6412 江楠 (外语)
张全文 (土木)
考场名单
照片名单
考场记录
46 B2460 3273768 英语Ⅱ 26 2.0 外语 何大吉 2016 物流类2016-05班
物流类2016-06班[国]
2017-06-26 星期一 上午 25 44 X2326 何大吉 (外语)
陈剑楠 (地学)
考场名单
照片名单
考场记录
47 B2460 3273768 英语Ⅱ 26 2.0 外语 何大吉 2016 物流类2016-05班
物流类2016-06班[国]
2017-06-26 星期一 上午 24 44 X2328 谢琴 (外语)
张志厚 (地学)
考场名单
照片名单
考场记录
48 B2461 3273768 英语Ⅱ 27 2.0 外语 何大吉 2016 电气类2016-05班
电气类2016-06班
2017-06-26 星期一 上午 30 39 X1419 唐咏雪 (外语)
李保平 (电气)
考场名单
照片名单
考场记录
49 B2461 3273768 英语Ⅱ 27 2.0 外语 何大吉 2016 电气类2016-05班
电气类2016-06班
2017-06-26 星期一 上午 29 39 X1421 郝慧颖 (外语)
蒋启龙 (电气)
考场名单
照片名单
考场记录
50 B2462 3273768 英语Ⅱ 28 2.0 外语 何大吉 2016 土木2016-05班
土木2016-06班
2017-06-26 星期一 上午 64 70 X2215 尹思婧 (外语)
李海燕 (土木)
李松 (土木)
考场名单
照片名单
考场记录
  共有[2245]条,当前[1]页,50条/页,共[45]页     首页  上一页   下一页   尾页   转到

西南交通大学教务处教务处 © 2014