西南交通大学返校考试报名课程选择
课程查询      
查询条件:本次返校考试为2017-2018第1学期期末考试,报名时间:2017年10月10日--2018年01月06日;点击此处查看考试安排
序号 选课
编号
课程代码 课程名称 课程学分 课程性质 教学班号 开课
院系
教师 上课时间地点 优选 选择报名
1 A0795 0671020 管理沟通 2.0 2 经管 刘玉焕 3-18周(二)6-7节
(4209(九里校区))
管理类2017-05班
管理类2017-06班
管理类2017-07班
管理类2017-08班
返校报名
2 A0805 0671051 管理学原理 3.0 1 公共 赵成 3-18周(四)3-5节
(4223(九里校区))
公共2017-01班
公共2017-02班
公共2017-03班
返校报名
3 A0885 0773026 中国政治制度史 2.0 1 公共 熊昊 3-18周(三)1-2节
(4307(九里校区))
政治2017-01班 返校报名
4 A0886 0773030 国际关系史 2.0 1 公共 章娟 3-18周(三)8-9节
(4308(九里校区))
政治2017-01班 返校报名
5 A1998 2575008 经典交响乐赏析 2.0 1 人文 涂覃平 3-17周(五)11-12节
(4209(九里校区))
通识课
限2017级
返校报名
6 A2037 2671016 管理学原理 3.0 2 公共 朱冬梅 3-18周(五)3-5节
(4308(九里校区))
政治2017-01班 返校报名
7 A2090 2672011 新时期社会治理新视野 2.0 1 公共 明翠琴 3-17周(三)11-12节
(4223(九里校区))
新生研讨课
限公共2017级
返校报名
8 A2091 2672012 移动互联网时代的创业新动向 2.0 1 公共 刘凤 3-17周(二)1-2节
(4223(九里校区))
新生研讨课
限公共2017级
返校报名
9 A2738 5011600 管理学原理 2.0 1 经管 陈有真 3-18周(五)6-7节
(4210(九里校区))
经贸类2017-01班
经贸类2017-02班
经贸类2017-03班
返校报名
10 A2742 5013500 宪法学 3.0 1 公共 张晶 3-18周(一)3-5节
(4210(九里校区))
法学2017-01班
法学2017-02班
法学2017-03班
返校报名
11 A2785 5050357 组织行为学 3.0 1 经管 敬永春 3-18周(五)8-10节
(4309(九里校区))
经贸类2017-01班
经贸类2017-02班
经贸类2017-03班
返校报名
12 A3428 7011100 社会学概论A 3.0 1 公共 王思琦 3-18周(五)8-10节
(4210(九里校区))
法学2017-01班
法学2017-02班
法学2017-03班
返校报名
13 A3430 7014110 刑法学Ⅰ 3.0 1 公共 魏琼 3-18周(三)8-10节
(4224(九里校区))
法学2017-01班
法学2017-02班
法学2017-03班
返校报名
14 A3433 7014500 法理学 4.0 1 公共 饶艾 3-18周(二)8-9节
(4224(九里校区))
3-18周(三)6-7节
(4224(九里校区))
法学2017-01班
法学2017-02班
法学2017-03班
返校报名
15 A3434 7014810 民法学Ⅰ 3.0 1 公共 徐兴祥 3-18周(三)3-5节
(4219(九里校区))
法学2017-01班
法学2017-02班
法学2017-03班
返校报名
16 A3575 7047720 经济学原理I 3.0 1 公共 韩文丽 3-18周(五)8-10节
(4224(九里校区))
公共2017-01班
公共2017-02班
公共2017-03班
返校报名
17 A4215 3273766 经济学方法论:当代政策与中国传统文化传承 2.0 1 公共 廖楚晖 3-17周(三)11-12节
(4320(九里校区))
新生研讨课
限公共2017级
返校报名
18 B0002 0110700 计算机绘图 3.0 1 材料 周友龙 3-17周(一)11-13节
(X7408(犀浦校区))
1-2周(三)8-10节
(X2323(犀浦校区))
材料(金属)2014-01班
材料(金属)2014-02班
材料(金属)2014-03班
材料(金属)2014-04班
材料(金属)2014-05班
返校报名
19 B0004 0112200 画法几何及工程制图 3.0 2 土木 李松 1-17周(一)8-10节
(X1318(犀浦校区))
交运2016-01班[国]
交运2016-02班
交运2016-03班
返校报名
20 B0008 0121000 建筑材料A 3.0 1 土木 崔圣爱 1-17周(一)8-10节
(X2230(犀浦校区))
土木2016-13班
土木2016-14班
土木2016-15班
土木2016-16班
土木2016-17班
返校报名
21 B0020 0121200 建筑构造 3.0 1 建筑 耿化民 1-17周(五)8-10节
(X8527(犀浦校区))
景观2016-01班 返校报名
22 B0021 0122112 中国建筑史 3.0 1 建筑 陈颖 1-17周(四)3-5节
(X8321(犀浦校区))
建筑2015-01班
建筑2015-02班
建筑2015-03班
返校报名
23 B0022 0130700 土力学B 3.0 1 土木 周立荣 1-17周(四)3-5节
(X2423(犀浦校区))
土木2015-07班
土木2015-08班
返校报名
24 B0032 0132700 结构分析程序设计 2.0 1 力学 杨帆 1-17周(二)1-2节
(X5209(犀浦校区))
茅院(力学)2014-01班 返校报名
25 B0033 0133100 工业建筑设计原理 2.0 1 建筑 付飞 1-11周(一)8-10节
(X8321(犀浦校区))
建筑2014-01班
建筑2014-02班
建筑2014-03班
返校报名
26 B0034 0137400 工程流体力学 3.0 1 土木 陈春光 1-17周(五)8-10节
(X2428(犀浦校区))
土木2015-01班
土木2015-02班
土木2015-03班
土木2015-04班
返校报名
27 B0047 0146300 建设法规 1.0 2 土木 黄喜兵 1-8周(一)1-2节
(X4156(犀浦校区))
土木2016-06班
土木2016-07班
土木2016-08班
土木2016-09班
返校报名
28 B0057 0150200 建筑施工概论 2.0 1 土木 孟鹏晖 1-17周(三)3-4节
(X8526(犀浦校区))
建筑2014-01班
建筑2014-02班
建筑2014-03班
返校报名
29 B0058 0152690 建筑构造2 2.0 1 建筑 耿化民 1-17周(五)6-7节
(X8527(犀浦校区))
建筑2014-01班
建筑2014-02班
建筑2014-03班
返校报名
30 B0059 0152910 城市设计 2.0 1 建筑 史劲松 1-17周(二)6-7节
(X1221(犀浦校区))
建筑2014-01班
建筑2014-02班
建筑2014-03班
返校报名
31 B0060 0152910 城市设计 2.0 2 建筑 唐由海 1-8周(二)6-9节
(X8321(犀浦校区))
景观2014-01班 返校报名
32 B0063 0153190 历史文化名城保护与规划 2.0 1 建筑 王及宏 1-17周(五)6-7节
(X8319(犀浦校区))
城规2014-01班 返校报名
33 B0064 0153540 建筑材料与人居环境 2.0 1 土木 潘绍伟 1-17周(二)11-12节
(X1222(犀浦校区))
所有本科生 返校报名
34 B0065 0153570 土木工程制图I 2.0 1 土木 赵莉香 3-18周(二)8-9节
(X1320(犀浦校区))
环境类2017-04班
环境类2017-05班
返校报名
35 B0067 0153620 图学基础及阴影透视Ⅰ 3.0 1 土木 陈继兰 3-18周(二)8-10节
(X1315(犀浦校区))
建筑2017-01班
建筑2017-02班
建筑2017-03班
返校报名
36 B0069 0153815 土木工程经济与项目管理A 4.0 1 土木 陈德 1-17周(三)1-2节
(X2522(犀浦校区))
1-17周(五)1-2节
(X2522(犀浦校区))
土木2014-16班
土木2014-17班
返校报名
37 B0082 0153821 地下工程课程设计 1.0 1 土木 胡辉 1-8周(一)3-4节
(X2527(犀浦校区))
土木2014-13班
土木2014-14班
土木2014-15班
土木2014-16班
土木2014-17班
返校报名
38 B0086 0153823 岩土工程课程设计 1.0 1 土木 邓荣贵 3-8周(三)11-12节
(X2218(犀浦校区))
1-2周(三)11-12节
(X1312(犀浦校区))
土木2014-01班
土木2014-02班
土木2014-03班
土木2014-04班
土木2014-05班
土木2014-06班
土木2014-07班
土木2014-08班
土木2014-09班
土木2014-10班
土木2014-11班
土木2014-12班
土木2014-13班
土木2014-14班
土木2014-15班
土木2014-16班
土木2014-17班
茅院(土木)2014-01班
返校报名
39 B0087 0153825 路面工程课程设计 1.0 1 土木 任东亚 10-17周(五)8-9节
(X4151(犀浦校区))
土木2014-01班
土木2014-02班
土木2014-03班
土木2014-04班
土木2014-05班
土木2014-06班
返校报名
40 B0088 0153839 建筑概论A 2.0 1 建筑 周密 1-17周(一)8-9节
(X2221(犀浦校区))
建环2015-01班 返校报名
41 B0089 0153849 场地设计 2.0 1 建筑 王俊 1-17周(二)6-7节
(X4156(犀浦校区))
建筑2015-01班
建筑2015-02班
建筑2015-03班
景观2015-01班
返校报名
42 B0090 0153853 空间视觉造型 1.0 1 建筑 邓敬 1-8周(三)1-2节
(X1214(犀浦校区))
景观2016-01班 返校报名
43 B0092 0153870 遥感技术 2.0 1 地学 冯德俊 1-17周(四)1-2节
(X2522(犀浦校区))
城规2014-01班 返校报名
44 B0093 0153880 景观工程技术 2.0 1 建筑 李翔 1-17周(五)8-9节
(X8524(犀浦校区))
景观2015-01班 返校报名
45 B0094 0153881 景观生态学 3.0 1 建筑 杨矫 1-17周(五)8-10节
(X8319(犀浦校区))
景观2014-01班 返校报名
46 B0095 0153925 建筑设计原理Ⅱ 2.0 1 建筑 张樱子,林荣、王晓南、张宇 1-17周(一)8-9节
(X8215(犀浦校区))
建筑2015-01班
建筑2015-02班
建筑2015-03班
返校报名
47 B0096 0171010 工程制图及计算机绘图 3.0 1 土木 柳萍 1-17周(三)8-10节
(X1320(犀浦校区))
地质2016-01班
地质2016-02班
返校报名
48 B0098 0171015 弹性力学 3.0 1 力学 王弘 1-17周(三)8-10节
(X2317(犀浦校区))
工力2015-01班
工力2015-02班
工力2015-03班
茅院(力学)2015-01班
返校报名
49 B0100 0171033 混凝土结构设计原理 4.0 1 土木 李力 1-17周(二)1-2节
(X4151(犀浦校区))
1-17周(五)6-7节
(X4151(犀浦校区))
土木2015-01班
土木2015-02班
土木2015-11班
土木2015-12班
返校报名
50 B0112 0171036 地铁文化漫谈 2.0 1 土木 申玉生 1-17周(一)11-12节
(X1310(犀浦校区))
通识课 返校报名
  共有[1896]条,当前[1]页,50条/页,共[38]页   首页 上一页 下一页 尾页 转到